На Южном Урале вновь состоится Большой фестиваль добровольчества 0+
Во второй раз в Челябинске пройдёт Большой фестиваль волонтёров. 25 июня в городском саду им. А. С. Пушкина мероприятие объединит всех неравнодушных и отзывчивых людей вместе и соберёт действующих волонтёров Южного Урала, чтобы популяризировать добровольчество среди молодёжи Челябинской области. Регистрация на сайте http://яволонтёр74.рф.
Фестиваль станет площадкой для формирование лояльного отношения к организациям, занимающимся добровольческой деятельностью, а также поможет заинтересовать новых людей в добровольчестве. По итогам будет создано единое волонтёрское сообщество среди молодёжи Челябинской области.
Каждый житель Челябинской области сможет увидеть основные направления добровольчества, окунуться в атмосферу дружелюбия, познакомиться с руководителями направлений и стать волонтёром «здесь и сейчас», попробовав на себе эту роль.
Своими впечатлениями о фестивале делится Алиса Маркина, гость фестиваля в прошлом году: «Попала на фестиваль совершенно случайно, но совсем не пожалела. Для меня этот фестиваль стал возможностью узнать больше о волонтёрстве. Никогда бы не подумала, что для того, чтобы быть добровольцем не нужно чего-то невероятного. Как оказалось, всё не так сложно. Помогать от чистого сердца может каждый! В том числе и я!»
В этом году на фестивале будет представлено более 15 площадок с направлениями волонтёрской деятельности, лекторий для проведения обучающих сессий, также пройдут брифинги с органами власти Челябинской области.
Подробности о заявочной кампании, спикерах, программе и другом будут опубликованы на официальном сайте мероприятия яволонтёр74.рф.
Организаторами выступает АНО «Ассоциация волонтёров Южного Урала» при поддержке Главного управления молодёжной политики Челябинской Области.
Информационный партнёр фестиваля – медиахолдинг «Гранада Пресс»
0+
Жители Копейска получат возможность напрямую пообщаться с главой городского округа. 22 января со...
Цель мероприятия — усилить контроль за пребыванием и трудовой деятельностью иностранных граждан,...
В ночь с 18 на 19 января в Челябинской области прошли мероприятия, посвящённые празднику Крещени...
В прошедшее воскресенье на льду хоккейной школы Копейска А.З. Картаева прошёл традиционный ежегодный турнир среди детей 2013-2015 годов рождения «Тёма». За кубок боролись три хоккейные дружин...
Жители Копейска получат возможность напрямую пообщаться с главой городского округа. 22 января состоится прямой телефон со Светланой Владимировной Логановой.





