16+
17 марта 2020 16:13

На Южном Урале вузы переходят на дистанционное обучение

ЧелГУ и ЮУрГУ уже отправили студентов учиться по домам.
На Южном Урале вузы переходят на дистанционное обучение
Автор: Людмила Баннова Фото: iz.ru
Челябинский госуниверситет объявил об уходе на карантин вчера, 16 марта. Аналогичное решение принято сегодня, 17 марта, в ЮУрГУ. Для перевода всех локаций потребуется несколько дней, но студентам уже порекомендовали, откуда брать материалы для самостоятельной подготовки. Карантин продлится минимум месяц.

В медакадемии студенты также написали письмо в ректорат с просьбой отправить их на домашнее обучение. Немаловажно, что ни один медицинский вуз не готовит специалистов "на заочке", поэтому этот переход остается под вопросом. Однако вполне вероятно, что на дистанционную учебу в ближайшее время перейдут еще ряд челябинских вузов.

Тем не менее к данному моменту все детские сады и школы Челябинской области учатся в соответствии с графиком, на карантин ни одно дошкольное и школьное образовательное учреждение не закрыто. Напомним, что карантин в вузах носит профилактический характер, так как ни одного официально подтвержденного случая коронавирусной инфекции на территории нашего региона не зафиксировано.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

Новости СМИ2