16+
27 февраля 2020 14:30

На Южном Урале за сутки выпала месячная норма осадков

Дорожники сумели разгрести основные улицы. Работа продолжается.
На Южном Урале за сутки выпала месячная норма осадков
Автор: Людмила Баннова Фото: vtambove.ru
Вчера, 26 февраля, на Южный Урал пришел обещанный синоптиками Атлантический циклон. С утра замело весь юг области, к обеду пурга настигла и столицу региона. Всего за сутки выпала почти месячная норма осадков.

Весь день дорожники разгребали ключевые путепроводы и федеральные трассы. На части из них было приостановлено движение – рабочие активно расчищали образовавшуюся снежную кашу.

К вечеру ограничения движения были сняты. В Челябинске было отмечено небывалое количество техники. Десятки колонн тракторов и снегоуборщиков курсировали по городу, регулярно возвращаясь на уже убранные улицы, чтобы смести новую порцию осадков. Из-за мокрого снега многие путепроводы стали похожи на стиральную доску.

Снегопад утих ночью, к утру основная часть путепроводов была вычищена. Добавим, что в этот день на улицы областного центра вышли 182 снегоуборочные машины и более сотни дорожников. В данный момент дворники разгребают завалы на пешеходных дорожках и остановках общественного транспорта. Реагенты используются лишь точечно.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 15:09 «Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт ровно через месяц – 26 апреля.

27 марта 2024 12:30 Библиотекари познакомили с творчеством писательниц

 Накануне Недели детской книги библиотекари Вера Пономарь и Татьяна Ездина организовали для учеников начальных классов школы №47 (филиал 1) библиокафе «Весеннее ассорти». Мероприятие было посвяще...

Новости СМИ2