16+
13 января 2020 15:43

На Южном Урале запретили снюсы раньше, чем в России

Региональный закон был принят депутатами ЗСО благодаря поддержке Алексея Текслера.
На Южном Урале запретили снюсы раньше, чем в России
Автор: Людмила Баннова Фото: vecherka.su
Как уточнил председатель ЗСО Владимир Мякуш, депутаты Заксобрания региона осознали масштабы проблемы и решили, что действовать надо прямо сейчас. Об этом он рассказал на пресс-конференции, которую организовал ИД "Гранада Пресс".

Напомним, что областной закон о запрете реализации никотиносодержащих смесей (снюсов) был принят еще в декабре – ранее, чем федеральный.
Мякуш поблагодарил за поддержку главу региона Алексея Текслера. Закон был сразу принят в трех чтениях.

- Как только Государственная Дума примет аналогичный закон, мы внесем поправки для соответствия регионального законодательства федеральному, - уточнил Владимир Мякуш.

Депутат ЗСО Константин Захаров уточнил, что уже в январе депутаты Заксобрания региона намерены принять изменения в закон об административных правонарушениях, где будут установлены штрафные санкции продавцам никотиносодержащих смесей: для физлиц – от 4 тысяч рублей, для юрлиц – до 50 тысяч.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2