16+
11 июля 2019 15:34

На здоровье южноуральцев в 2019 году направят свыше 30 миллиардов рублей

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» на Южном Урале стартует масштабная реконструкция медучреждений. Капремонты, новые клиники и новейшее оборудование ждут каждого южноуральца.
На здоровье южноуральцев в 2019 году направят свыше 30 миллиардов рублей
Автор: Людмила Баннова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Ремонты ждут 14 медучреждения. В Ленинском районе, например, обновится детский соматический корпус ГКБ №9 (улица 5-я Электровозная, 5), детская (ул. Машиностроителей, 34) и взрослая поликлиники (улица Пирогова, 7), а также операционный блок для офтальмологических пациентов ГКБ №11 (улица Дзержинского, 17а). В Тракторозаводском районе будет проведен ремонт хосписного отделения ГКБ №8 (улица Горького, 18) и детского лор-корпуса ГКБ №1 (улица Карпенко, 41).

Кроме того, после капремонта откроется детская поликлиника в ГКБ №6, которая расположена на ЧМЗ. Событие произойдет в аккурат ко Дню города и несомненно порадует не только малышей, но и их родителей.

- Новая детская поликлиника позволит повысить доступность одного из самых важных этапов медицинской помощи – первичной медико-санитарной, - уточнила руководитель управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова. - Ведь именно от работы данного звена – терапевтов и узких специалистов - зависит ранняя диагностика заболеваний.

В новой поликлинике не только свежие стены и прекрасная логистика, но и современная база диагностики заболеваний. Она основана на принципе «бережливых» технологий. Здесь разведут потоки больных и здоровых ребятишек, предоставят на стенах всю необходимую информацию в виде электронных табло, а также будут пользоваться электронными медкартами. К слову, в областном минздраве уточнили, что такие технологии появятся во всех медучреждениях региона к 2024 году.

Всего в регионе ремонты пройдут на 118 объектах 53 медучреждений только в текущем году. Наконец-то дождется обновления травмпункт в Копейске.

Напомним, что еще в апреле мы писали - В Копейске откроют новый травмпункт и научатся лечить инсульты
Еще материалы по этой теме
Я достаточно хороший человек: как отличить «я плохой» от «я поступил плохо»
12 апреля 2025 14:31
Я достаточно хороший человек: как отличить «я плохой» от «я поступил плохо»

Все мы иногда ошибаемся и можем оступиться — это факт жизни. Но вот что интересно: многие начина...

Копейск присоединился к всемирному Дню здоровья
07 апреля 2025 13:01
Копейск присоединился к всемирному Дню здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. По этому поводу Отдел по делам молодёжи администрац...

Как создать комфортные условия для новорожденного?
06 апреля 2025 11:07
Как создать комфортные условия для новорожденного?

В современном мире молодые мамы часто сталкиваются с множеством вопросов по уходу за малышом.&nb...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2025 16:25 «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдет очно

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подтвердил проведение традиционного шествия «Бессмертный полк» 9 мая. Это первый очный формат мероприятия за несколько лет, который приобретает особу...

23 апреля 2025 14:10 Транспортное сообщение до кладбищ Копейска в Радоницу

29 апреля в связи с празднованием Радоницы в Копейске будет организовано специальное транспортное сообщение до городских кладбищ.