16+
13 февраля 2020 10:45

На Зюраткуле появилась лосиха-инспектор

Она составила компанию местным инспекторам в патрулировании леса на снегоходе.
На Зюраткуле появилась лосиха-инспектор
Автор: Людмила Баннова Фото: bk55.ru
Лосиха Дарена бежала за снегоходом со скоростью 30 километров в час порядка пяти минут. Инспекторы замечали, что она часто сопровождает их на мероприятиях, но такой забег она сделала впервые. Ей девять лет, с годовалого возраста она живет в реабилитационном центре для лосей в национальном парке «Зюраткуль».

Инспекторы отмечают, что для лосей характерны лишь короткие перебежки в случае опасности, но Дарена оказалась настоящим марафонцем.

- Мы пообщались с Дареной, как всегда я погладил ее и поговорил с ней, мол едем на патрулирование, - рассказал директор парка Александр Брюханов. - Привез ей морковки с яблоками и подкормил. И потом когда уже ехали по лесу, Дарена выскочила на тропу и начала бежать за нами.

Лосиха сопровождала инспекторов довольно долго.

- Такое поведение наблюдаю первый раз, теперь у нас есть неофициальный инспектор-марафонец, с которым можно и побегать и патрулировать вместе леса парка, - добавил он.

Отметим, что зимой лоси сами приходят в загоны парка, а летом разбредаются по лесу. Для того, чтобы отличать этих животных от диких, на них надеты ошейники.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2