16+
30 января 2024 14:24

Началась регистрация для участия в электронном голосовании на выборах Президента Российской Федерации

В период с 29 января по 11 марта 2024 года избирателю необходимо подать заявление на сайте или в приложении «Госуслуги».

Началась регистрация для участия в электронном голосовании на выборах Президента Российской Федерации
Фото: Антон Шмаков

Заявление ДЭГ подается в электронном виде с использованием ЕПГУ с 29 января 2024 года и до 11 марта 2024 года. 

При подаче заявления ДЭГ избирателю, имеющему подтвержденную учетную запись на ЕПГУ, необходимо подтвердить свою личность, для чего следует ввести код подтверждения в соответствующем поле экранной формы.

Избиратель вправе отозвать заявление ДЭГ с использованием ЕПГУ не позднее 24.00 по московскому времени 11 марта 2024 года. Избиратель, отозвавший заявление ДЭГ, вправе подать новое заявление ДЭГ при условии, что не истек срок подачи заявлений ДЭГ.

В случае если по результатам обработки заявлений ДЭГ
выявлено, что помимо заявления ДЭГ избирателем также подано заявление о включении в список избирателей по месту нахождения («Мобильный избиратель»), действительным считается заявление ДЭГ, а заявление избирателя о включении в список избирателей по месту нахождения не учитывается.

Информация о статусе обработки заявления ДЭГ направляется избирателю в личный кабинет пользователя ЕПГУ.

Избиратель, включенный в список участников ДЭГ, исключается из списка избирателей на избирательном участке по месту жительства. Избиратель, исключенный из списка избирателей на избирательном участке по месту жительства в связи с подачей заявления ДЭГ и не отозвавший его в установленный срок, вправе принять участие исключительно в дистанционном электронном голосовании и не вправе получить избирательный бюллетень на бумажном носителе.

Участие в электронном голосовании будет доступно с 8.00 15 марта 2024 года до 20.00 17 марта 2024 года.

Еще материалы по этой теме
Более трёх тысяч южноуральцев получили выплаты ко Дню чернобыльской трагедии
25 апреля 2026 12:00
Более трёх тысяч южноуральцев получили выплаты ко Дню чернобыльской трагедии

26 апреля исполняется 40 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Челябинские онкологи начали применять кибернож для лечения опухолей
25 апреля 2026 10:00
Челябинские онкологи начали применять кибернож для лечения опухолей

В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины для лечения некоторых видов ...

Голосование за комфортную городскую среду в Копейске
25 апреля 2026 09:00
Голосование за комфортную городскую среду в Копейске

Жители города Копейска призывают к участию в голосовании за благоустройство города в рамках прог...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2026 12:00 Более трёх тысяч южноуральцев получили выплаты ко Дню чернобыльской трагедии

26 апреля исполняется 40 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

25 апреля 2026 10:00 Челябинские онкологи начали применять кибернож для лечения опухолей

В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины для лечения некоторых видов новообразований используется роботизированный комплекс CyberKnife, известный как кибернож.