16+
11 ноября 2019 10:46

Наталья Котова отправила в отставку зама по дорожному хозяйству

Врио главы города сегодня уволила Алейникова. Он проработал в мэрии 25 лет.
Наталья Котова отправила в отставку зама по дорожному хозяйству
Автор фото: cheladmin.ru
Сегодня, 11 ноября, после традиционного аппаратного совещания в мэрии врио главы Челябинска Наталья Котова предложила уйти в отставку своему заму по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову, который проработал в мэрии 25 лет. Вместе с ним должности лишился руководитель службы эксплуатации остановок общественного транспорта Юрий Кожевников.

Причина проста – плохая работа чиновников, на которую постоянно жалуются горожане.

– Зачем на Алом поле, не убирая одну остановку, мы ставим другую? – спросила Котова. - Зачем на улице Гагарина остановку сделали на проезжей части? Разум вообще есть или его нет?

Глава города отметила, что претензии к их работе остаются прежними. При этом контрольные выезды ничего не дают – делается все наоборот.
- Почему мы продолжаем злить жителей Челябинска?- задала вопрос градоначальница. - У Вас неоднократное наличие дисциплинарных взысканий. Я предлагаю Вам написать заявление, подать в отставку.

Отметим, что Владимир Алейников трудится в горадминистрации с 1994 года. Тогда он был принят на должность зам председателя Комитета по транспорту, связи и благоустройству, а с 2001 года он стал замглавы города по транспорту.  

Автор статьи: Людмила Баннова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00 Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...

01 июня 2026 17:00 В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».