16+
06 сентября 2019 15:00

Новый трамвай в Челябинске встал напротив областной администрации

Трамвай, который проходит обкатку в Челябинске, выдал системный сбой. Специалисты уверены – ничего страшного, идет наладка.
Новый трамвай в Челябинске встал напротив областной администрации
Автор: Людмила Баннова Фото: chel.kp.ru
Трамвай, который на днях прибыл в столицу Южного Урала на обкатку и наладку, сегодня встал на улице Цвиллинга неподалеку от администрации Челябинской области. Низкопольное чудо с гордым именем «Метеор» в тот момент настраивали специалисты УКВЗ.

— Отладка электронный систем выдала ошибку, — уточнил помощник замдиректора УКВЗ по взаимодействию с органами государственной власти Евгений Самойлов. — Ничего страшного не произошло. Трамвайный вагон — сложное техническое устройство с множеством электронных систем.

Специалисты заверили -  несмотря на то, что новенький трамвай всерьез отличается от старых вагонов, которые десятилетия курсируют по Челябинску, настроить его вполне реально.

- Сейчас проходит отладка всех электронных систем, проводятся пуско-наладочные работы, идет постановка вагона на ход, - добавил он. - Ситуация рабочая, сейчас идет тест-драйв.

Напомним, что по результатам тестирования будет принято решение, брать ли партию таких трамваев для областного центра, или нет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 июля 2025 10:00 Клёвого всем клёва, земляки!

13 июля, во второе воскресенье месяца, страна отмечает народный праздник – День рыбака. Как правило, в этот день проводятся соревнования по рыбной ловле, устраиваются рыбные базары, различные торж...

13 июля 2025 08:10 Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем российской почты

Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас с Днем российской почты!