16+
24 апреля 2020 15:29

Нуждающимся южноуральским семьям собрали продуктовые наборы

Средства направил Благотворительный фонд РМК.
Нуждающимся южноуральским семьям собрали продуктовые наборы
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба РМК
Южноуральские семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, а также медики получат продуктовые наборы от Благотворительного фонда РМК.

- На помощь могут рассчитывать семьи с особыми детьми и многодетные родители, пожилые люди и ветераны фронта и тыла, а также люди, которые потеряли источник дохода и оказавшиеся без денег, - уточнили в пресс-службе компании. - Кроме того, помощь будет оказана медицинским работникам. В наборах 15 наименований продовольствия: масло, сахар, крупы, мука, макароны, чай, кофе, консервы, сгущенка, выпечка и кондитерские изделия.



Наборы будут раздаваться волонтерами бесплатно каждую неделю как минимум в течение месяца. Продукты выдадут в девяти муниципалитетах Южного Урала: в Карабаше, Кыштыме, Коркино, Томинском, Варне, Карталах, Межозерном, Фершампенуазе, а также Агаповском районе. Всего намерены раздать порядка шести тысяч пакетов, первая партия из 1350 коробок уже прибыла на челябинский склад.

- Забота о ближнем – одна из главных ценностей корпоративной культуры Русской медной компании, - добавила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова. - В связи с распространением коронавируснойинфекции и вводом ограничительных мер в поддержке нуждается много людей. Компания и наши сотрудники готовы прийти на помощь нуждающимся уральцам.

Как же понять, кто именно нуждается в помощи? Сотрудники РМК ежедневно принимают обращения в соцсетях и напрямую в Благотворительный фонд. Информация поступает и из служб занятости, а также местных администраций. Добавим, что аналогичная работа проводится и в Свердловской области. Деньги на эти цели выделили гендиректор УГМК Андрей Козицын и председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 13:30 Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов для лечения высокозатратных нозологий

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препаратов для лечения высокозатратных нозологий.

18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

Новости СМИ2