16+
18 марта 2020 17:15

Обещал – сделал. Политологи обсудили год правления главы Южного Урала

По мнению экспертов, за этот год муниципалитеты убедились, что обещанная помощь Текслера поступала незамедлительно.
Обещал – сделал. Политологи обсудили год правления главы Южного Урала
Автор: Людмила Баннова Фото: gubernia74.ru
Вчера, 17 марта, участники «Экспертного клуба» в рамках традиционной встречи в неформальной обстановке обсудили год работы главы региона Алексея Текслера. Политологи похвалили губернатора за оперативность решения проблем и отсутствие бюрократии.

- Глав очень порадовало, что когда они выходили на диалог с губернатором (решался ли вопрос в Челябинске, или он приезжал к ним в территории), поднималась какая-то проблема и в ходе ее обсуждения губернатор говорил, что поможет, область подключится, то так и происходило, - подчеркнул южноуральский политолог Александр мельников. - Спустя несколько дней сразу же начинала идти помощь от области. Для глав муниципалитетов это было совершенно необычно.

Эксперты вспомнили, что ранее многие вопросы если и получали положительную отмашку, то зачастую решение проблемы затягивалось. Сейчас же очевидна четкая помощь.

Как добавил директор ИД «Губерния Сергей Филичкин», первой же поездкой Текслера стал проблемный Коркинский район.

- Дальнейшие его поездки тоже были по очень проблемным направлениям, - добавил Сергей Владимирович. - Он серьезно к ним готовится, глубоко погружается в проблематику территории, его трудно обмануть. Не получится перед ним построить картонные крашеные деревеньки и сказать, что здесь все хорошо.

Филичкин напомнил, что именно благодаря желанию всесторонне вникнуть в проблему и появилось крылатое выражение «разворот Текслера» - губернатор сам строил свой маршрут, чтобы суметь охватить максимум информации и приехать туда, где его совсем не ждали.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2