16+
19 декабря 2019 10:28

Обкатка нового низкопольного трамвая пройдет в Челябинске

Прошлый образец вернули владельцу.
Обкатка нового низкопольного трамвая пройдет в Челябинске
Автор: Людмила Баннова Фото: «Уралтрансмаш»
В Челябинск прибудет новая модель низкопольного трамвая 71-415. Его произвели специалисты компании «Уралтрансмаш», которая входит в госкорпорацию Ростех.

Здесь трамвай пройдет испытания сначала без пассажиров, а потом уже и с людьми. Эта модель ранее каталась по соседнему Екатеринбургу и получила положительные отзывы.

Модель 71-415 соответствует всем требованиям для общественного транспорта с низким полом. У него 4 оси, вместимость 175 человек и 30 сидячих мест, из которых одно – для пассажира с колясками, в том числе и инвалидной. Европейский уровень производства трамвая отвечает требованиям программы «Доступная среда».

Вагоны имеют мягкий ход – специально для этой модели изготовлена поворотная тележка с двойным рессорным подвешиванием, которая не имеет аналогов в России. Такие вагоны могут иметь двери с одной и даже с двух сторон.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2