16+
25 марта 2020 15:27

Общественники просят убрать дорогу-дублер у Комсомольской площади Челябинска

По мнению челябинцев, дополнительный путепровод лишь мешает.
Общественники просят убрать дорогу-дублер у Комсомольской площади Челябинска
Автор: Людмила Баннова Фото: Гражданский патруль
Повернуть направо в сторону Ленинского района от Комсомольской площади (на улицу Рождественская) можно дважды – по дороге-дублеру, которая проложена рядом с памятником на самой площади, и посредством правоотнесенного поворота чуть дальше. Светофоры на этих путепроводах работают в разном режиме, поэтому водители могут оперативно выбрать, где быстрее срезать путь. Однако для других горожан вторая дорога оказалась особо не нужна.

Активисты «Гражданского патруля» отметили, что пешеходам приходится преодолевать до ближайшей остановки пешеходный переход со светофором. Парковку рядом с танком обнесли ограждениями, что мешает свободному проходу. Кроме того, по мнению общественников, памятник потерялся в обилии развязок, да и местный парк имени Терешковой даже после обновления не наблюдает роста числа посетителей.

—Эта развязка абсолютно не нужна, поскольку ближе к перекрёстку и так есть правый поворот, - заявил активист «Гражданского патруля» Александр Агарков. - Это глупое решение предыдущих городских властей в рамках «дорожной революции», от которого лучше побыстрее избавиться. Мы обратились к администрации Челябинска с просьбой провести реконструкцию Комсомольской площади.

Добавим, что на автодорогу «Меридиан» можно также попасть, повернув между мостами чуть ранее, а для тех, кто промахнулся в правоотнесенный поворот, можно повернуть направо чуть далее и проехать дворами мимо бассейна «Юбилейный».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2