16+
03 апреля 2025 14:15

Общественный совет Копейска определил приоритетные направления работы на 2025 год

В Отделе МВД России по городу Копейску состоялось первое в новом году заседание Общественного совета. В работе приняли участие заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Евгения Очерет, руководители подразделений ведомства и члены Общественного совета.

 Общественный совет Копейска определил приоритетные направления работы на 2025 год
Автор: Татьяна Дибривная Фото: Пресс-служба ОМВД Копейска

В ходе заседания были подведены итоги работы Отдела за прошедший период и рассмотрен отчет деятельности Общественного совета за 2024 год. Особое внимание было уделено результатам расширенного совещания с участием начальника ГУ МВД области Сергея Космачева.

Участники встречи обсудили план совместных мероприятий на ближайшее время и определили ключевые направления работы. Одним из главных акцентов станет патриотическое воспитание молодежи в школах города. Также были рассмотрены вопросы профилактики мошенничества и имущественных преступлений.

IMG-20250328-WA0014.jpg

Общественный совет возьмет на себя активную работу по нескольким направлениям: проведение профилактических бесед с несовершеннолетними, привлечение молодежи на службу в органы внутренних дел, защита интересов пожилых граждан от мошенников. Кроме того, члены Совета будут осуществлять общественный контроль за работой дежурной части и приемом граждан.

Острой темой обсуждения стала проблема распространения электронных сигарет среди несовершеннолетних. Для борьбы с этой проблемой запланированы совместные рейды полиции и общественников по выявлению фактов продажи вейпов несовершеннолетним.

Подводя итоги заседания, заместитель начальника Отдела Евгения Очерет отметила высокую эффективность взаимодействия с Общественным советом и выразила благодарность общественникам за активную поддержку проводимых МВД мероприятий.

«Практически все акции, реализуемые полицией, находят активную поддержку членов Общественного совета», – подчеркнула подполковник Очерет, отметив продуктивность совместной работы.

Еще материалы по этой теме
Жители Копейска выберут объекты для благоустройства на 2027 год
17 апреля 2026 15:00
Жители Копейска выберут объекты для благоустройства на 2027 год

Дмитрий Жуков, начальник Управления культуры администрации Копейского городского округа, приглаш...

Глава Копейска провела прямой телефон с жителями города
17 апреля 2026 14:00
Глава Копейска провела прямой телефон с жителями города

16 апреля глава Копейского городского округа Светлана Логанова пообщалась с горожанами в формате...

Роддом Копейска закроется на санитарно‑гигиеническую обработку
17 апреля 2026 13:00
Роддом Копейска закроется на санитарно‑гигиеническую обработку

Городская больница № 1 города Копейска информирует: с 18.04.26 по 04.05.26 включительно роддом буде...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2026 16:30 Рекордный отсчёт копейского теннисиста открыт

Вчера в спортивном зале школы №16 имени героя Донецкой Народной Республики Ольги Качуры состоялось первенство Копейского городского округа по настольному теннису среди детей возрастной группы от 9 до ...

17 апреля 2026 15:00 Жители Копейска выберут объекты для благоустройства на 2027 год

Дмитрий Жуков, начальник Управления культуры администрации Копейского городского округа, приглашает жителей принять участие в голосовании за объекты благоустройства.