16+
10 января 2020 17:06

Онкоцентр Южного Урала принял рекордное число пациентов

В первый рабочий день на прием пришли более 800 человек.
Онкоцентр Южного Урала принял рекордное число пациентов
Автор: Людмила Баннова Фото: chelonco.ru
Вчера, 9 января, южноуральский онкоцентр принял рекордное число пациентов – на примем пришли 838 человек. Это больше, чем в любой день минувшего года.

Пациенты пришли не просто так- около трети из них были госпитализированы. Всего в круглосуточный и дневной стационары было направлено 297 человек. И в этот же день было назначено и проведено 37 операций.

Как уточнил глава оперблока Алексей Файзрахманов, рекорд операций в день был не побит – 43 хирургических вмешательства в сутки. Однако в этот юбилейный для клиники год – а ей исполняется 75 лет – вполне возможно, что врачи побьют многие другие рекорды.

- Нас ожидает очень масштабная работа по запуску после капитального ремонта и реконструкции оперблока и реанимации, которые поднимут хирургическую службу клиники на новый качественный уровень оказания специализированной помощи онкологическим больным, — отметил академик РАН, главный врач онкоцентра Андрей Важенин.

Кроме того, в прошлом году для онкоцентра закупили новое оборудование, в текущем его запустят в работу. Другим важным для врачей-онкологов событием года станет Противораковый саммит-2020 в рамках ШОС и БРИКС, который состоится  начале июля. На Южный Урал прибудут лучшие специалисты в области лечения рака со всего мира.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2