16+
26 февраля 2020 13:41

Отложите поездки. На Южном Урале встали федеральные трассы

На регион обрушился снегопад.
Отложите поездки. На Южном Урале встали федеральные трассы
Автор: Людмила Баннова Фото: cheltv.ru
Сегодня, 26 февраля, на Южный Урал пришел большой снегопад. Изначально синоптики обещали, что снегом занесет всю территорию области, однако ветер унес обильные осадки южнее.

Ранним утром все жители Магнитогорска отметили большие шапки снега. Из-за плохой видимости и сложных дорожных условий в пробки встали почти все федеральные трассы. Особая ситуация – в горных районах. Здесь на многих участках большегрузы не могут подняться в гору, буксуя и собирая за собой вереницы машин.

Сложно проехать на трассе М5 в районе Аши, затруднено движение на Уфимском тракте. По данным областного Миндора, этой ночью, 26 февраля, когда снег уже атаковал северо-восточные, а также некоторые южные районы региона, на областных трассах работало 192 единицы техники.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют всем жителям области по возможности отложить дальние поездки. Синоптики предполагают продолжение снегопада до пятницы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2