16+
12 ноября 2019 11:55

ОТВ готов к переходу на цифру: как настроить телеканалы

Цифровое вещание областное телевидение будет осуществлять на 9 кнопке.
ОТВ готов к переходу на цифру: как настроить телеканалы
Автор: Людмила Баннова Фото: pravmin74.ru
Напомним, что переход на цифровое вещание состоится 20 ноября этого года. Три часа утром (с 6 до 9), а также два часа вечером (с 5 до 7) всем южноуральцам будут доступны местные телепередачи на канале ОТР (9 кнопка).

Контент региональной врезки будут составлять новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона без коммерческой рекламы. Как уточнил руководитель Челябинского областного радиотелевизионного передающего центра Алексей Ивонин, возможно, что 15 ноября потребуется повторить автопоиск каналов. Для этого нужно будет отключить приставку из розетки и через три минуты включить заново, либо запустить поиск телеканалов в ручном режиме.

Если у вас не получилось, звоните по номеру 8-800-220-2002. Вам расскажут, что нужно сделать, либо пришлют волонтеров, которые настроят телевещание у вас на дому.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2