16+
07 ноября 2019 15:17

ОТВ переходит на цифру

С 29 ноября местные передачи будут доступны на 9 кнопке.
ОТВ переходит на цифру
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
С 6 и до 9 часов утра, а также с 5 и до 7 часов вечера по южноуральскому времени можно будет посмотреть интересные и полезные передачи Областного телевидения. Они будут доступны на 9 кнопке пульта (канат ОТР – Общественное телевидение России).

Добавим, что сейчас в регионе доступны передачи телеканала ГТРК - на «России 1» и «России 24». С конца ноября можно будет посмотреть в «цифре» и ОТВ.

- Каждый вещатель может выбрать необходимый объём в пределах предоставленных временных окон, – уточнил заминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. - В ноябре жители России в каждом регионе получат возможность смотреть в цифровом качестве программы еще одного регионального телеканала.

ОТР будет передавать трансляцию ОТВ в прямом эфире без рекламы. Как уточнил технический директор ОТВ Олег Алексеев, полное вещание телеканала до сих пор доступно в аналоговых сетях и по кабелю.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2