16+
10 февраля 2020 10:41

«Паразиты» и «Джокер» захватили Оскаров

Кто еще получил заветную статуэтку в Лос-Анджелесе?
«Паразиты» и «Джокер» захватили Оскаров
Автор: Людмила Баннова Фото: korrespondent.net
Сегодня ночью, 10 февраля, в Америке прошла долгожданная 92-я церемония награждения престижной премией Оскар за лучшие фильмы и роли минувшего года. Фанаты были уверены, что фильмы «Джокер» и «Паразиты» просто обязаны получить заветную награду. И не ошиблись.

В итоге корейский режиссер фильма «Паразиты» Пон Джун-хо был удостоен сразу четырех наград – за лучший фильм, за лучший иностранный фильм, за лучшую режиссуру и за самый оригинальный сценарий. Кстати, статуэтки за лучший фильм и лучший фильм на иностранном языке одной киноленте были выданы впервые за всю историю церемонии.

Лучшая мужская роль минувшего года оказалась у Хоакина Феникса в нашумевшем «Джокере». А вот самой лучшей актрисой стала Рене Зеллвегер, которая сыграла главную роль в биографии «Джуди». После нескольких пластических операций актриса перестала походить на прежнюю себя, однако это не помешало ей чудесно вжиться в роль и завоевать Оскара.

Кстати, лучшим актером второго плана был признан Бред Питт в фильме «Однажды в… Голливуде». Он обошел Тома Хенкса, Энтони Хопкинса и даже Аль Пачино. А вот лучшим мультиком стала «История игрушек» 4 часть.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2