16+
13 апреля 2020 12:16

Парикмахерские, салоны красоты, ключные мастерские и ремонты одежды и обуви на Южном Урале открыты

От этом сообщил глава региона Алексей Текслер.
Парикмахерские, салоны красоты, ключные мастерские и ремонты одежды и обуви на Южном Урале открыты
Автор: Людмила Баннова Фото: pixabay.com
Парикмахерские, салоны красоты, мастерские по ремонту одежды и обуви, а также изготовлению ключей могут начинать работу с сегодняшнего дня. Конечно, соблюдая все требования противоэпидемического режима. Об этом на утреннем брифинге сказал глава региона Алексей Текслер.

Он подчеркнул, что салонам красоты можно начинать прерванную работу при условии, что у них есть медицинская лицензия.

- Одновременно ужесточены требования к предварительной записи, - сообщает сайт «Первый областной». - Запись и прием клиентов должны быть организованы таким образом, чтобы между клиентами в зале как минимум полутораметровая дистанция была выдержана. Кроме того, необходимо исключить так называемые «зоны ожидания», где могли бы скапливаться клиенты, создавая риск передачи инфекции.

Губернатор добавил, что из-за специфики работы между мастером и клиентом полутораметровую дистанцию выдержать невозможно, поэтому необходимо использовать средства защиты и антисептики.

Напомним, что на минувшей неделе не раз был поднят вопрос о восстановлении работы ряда организаций бытового обслуживания. Глава региона подчеркнул, что это решение будет зависеть от эффективности мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции. В результате было принято решение о незначительной адаптации Южного Урала к текущей эпидемиологической ситуации и обеспечения качества жизни людей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

Новости СМИ2