16+
11 октября 2019 16:30

Первым был Буба. В центре Копейска появился красочный подъезд

Копейчане украсили свой подъезд чудесными рисунками.
Первым был Буба. В центре Копейска появился красочный подъезд
Автор: Людмила Баннова Фото: Людмила Баннова, Олеся Филипович
Жители третьего подъезда дома №18 по проспекту Победы несколько десятков лет ждали капремонта подъезда. И дождались – пару недель назад верх стен стал ослепительно белым, а низ – бирюзовым.

- Так не пойдет, - решили жители и достали кисточки и краски.

Первым на стене появился герой мульфильмов Буба. Задорный домовенок лукаво выглядывает из-за двери квартиры на третьем этаже.



- Это идея моего друга Дмитрия, - рассказала жительница дома Ирина. – После Бубы мы решили, что негоже пустовать и остальным стенам. Для начала проследили его взгляд и четко увидели – он смотрит на девочку.



В этом месте материализовалась обалденная девчонка-домовенок. Как водится, с бантиком. Между ними любовь – вот вам сердечко. Не бегать же им по бетону – появилась и травка с цветами.



Идею поддержали все жители подъезда. Оказалось, здесь живет настоящий художник – Олеся Филипович. Она уже раскрашивала стены в местной шоколаднице, вход в подъезд и многое другое.



Особую радость принес подопечным детского сада огромный рисунок Смешариков. Олеся изобразила на стене между 1 и 2 этажом символ настоящего уюта - домашний очаг. Для антуража положили несколько полешков, и камин заиграл новыми красками. А гостей встречают улыбчивые панды.



- Мы уже выигрывали конкурс на самый лучший палисадник, который организовала в этом году наша управляющая компания, - уточнили жители. – Украшать подъезд мы только начали. Посмотрите, какие чудесные кошки!



К моменту публикации тема очага разрослась – левую стену Олеся расписала медведем в кресле, а на правой появился енот. Копейчане рассказали, что скоро здесь появятся маки и бабочки.



Добавим, что неравнодушные копейчане используют гуашь, которую легко подправить или вообще смыть при необходимости, так что если рисунки испачкаются, испортятся или перестанут радовать, на их месте легко появятся другие. Еще бы, с такими-то энтузиастами!
Еще материалы по этой теме
В Копейске обновляют места отдыха
24 апреля 2024 17:00
В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное ...

Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства
23 апреля 2024 15:13
Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства

У южноуральцев осталась неделя на то, чтобы проголосовать за будущее благоустройство своих муниц...

Адаптация теплоснабжения к погодным условиям
20 апреля 2024 13:41
Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2