16+
15 декабря 2021 17:00

Почти треть челябинцев остались без новогодних корпоративов

Их заранее предупредили об этом.
Почти треть челябинцев остались без новогодних корпоративов
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

28 процентов южноуральцев заранее предупредили об отмене новогодних корпоративов с коллегами. 56 процентов работников наоборот, уже сказали ждать праздника, однако в четверти случаев он пройдет онлайн. Об этом сообщили в пресс-службе hh.ru.

- 56 процентов из тех, у кого хотя бы иногда проводятся корпоративы, сообщили, что у них на работе будет праздник в честь Нового года, - рассказали в пресс-службе портала. - Как правило, это начинающие специалисты (57 процентов), маркетологи и юристы (по 50 процентов). Еще 16 процентов отмечают, что компания пока не определилась, а 28 процентов жителей Южного Урала точно останутся без вечеринки с коллегами – и это первое место среди регионов страны.

При этом у 15 процентов жителей региона никогда не проводятся новогодние корпоративы. В этом году отсутствие праздника работодатель объяснил сложной эпидобстановкой (каждый второй опрошенный), а также отсутствием денег (в трети случаев). Пять процентов респондентов рассказали, что все сотрудники массово отказались от корпоратива.

- 60 процентов компаний, которые все-таки будут устраивать новогодний праздник для сотрудников, намерены сделать это в оффлайн-формате, 24  процента - онлайн, - уточнили в пресс-службе сайта. - Остальные затруднились ответить. Если говорить про оффлайн, то в 68% случаев праздник состоится в ресторане, кафе или столовой, еще 13% будут отмечать в клубе или лофте, а 18% - на рабочем месте.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

Новости СМИ2