16+
05 ноября 2019 17:45

Подземные переходы в Челябинске будут ремонтировать дольше запланированного

Администрация Челябинска объяснила, почему сдвинулись сроки сдачи ремонта.
Подземные переходы в Челябинске будут ремонтировать дольше запланированного
Автор: Людмила Баннова Фото: news.rambler.ru
Подрядчики сорвали сроки ремонта подземного перехода на площади революции, но они объяснили причину. По мнению горадминистрации, она оказалась уважительной.

Напомним, что к работе подрядных организаций, которые вызвались ремонтировать подземку в центре Челябинска, уже было множество нареканий. То сроки оказались сорваны, то рабочих на месте не было сутками, то материалы не подвезли, - все это очень напоминало старый анекдот про ад в коммунизме, где никто не работал. Однако здесь все оказалось чуть сложнее и интереснее.

Подземку обещали «сдать» еще полтора месяца назад, но у подрядчиков вышла заминка – сделать так, как было, всего лишь обновив внешний вид новыми гранитными ступенями и облицовкой, либо сработать «по уму»,  хорошенько укрепив несущие конструкции. Делать решили второе, и в администрации Челябинска их доводы одобрили.

Как уточнил замглавы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев, подземный переход был укреплен сварными железобетонными балками с обустройством косоуровней. Осталось закончить одну площадку и четыре ступени.

По мнению врио главы города Натальи Котовой, безопасность челябинцев и гостей города важнее сроков. Также она поручила уложить противоскользящие коврики. Работы планируется закончить к 9 ноября.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

21 апреля 2024 10:00 Памяти героя

 К 100-летию Георгия Степановича Кузнецова.

Новости СМИ2