16+
26 августа 2019 10:27

Полицейские Копейска провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску с 23 на 24 августа провели оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».

Полицейские Копейска провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»
Автор: Пресс-служба ОМВД по Копейску

В мероприятии приняли участие 170 человек, совместно с сотрудниками полиции были задействованы представители администрации, добровольной народной дружины «Содействие», автодружины «МУП КПА», частных охранных организаций, представители молодежных объединений города, члены общественного совета.

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 11 граждан за совершение преступлений, двое - находящийся в розыске.

Из 138 выявленных административных правонарушений, 39 – в области дорожного движения, выявлено три водителя, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, 3 водителя – без прав.

70 граждан привлечено к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного. 4 – к ответственности по Статье 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания, то есть за неуплату административного штрафа в срок. Сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлено 5 административных нарушений.

Сотрудниками полиции в результате проведенных мероприятий выявлено 7 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения и два случая незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Составлено 2 административных протокола по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

Выявлено три нарушения правил хранения и перевозки оружия, изъято три единицы гладкоствольного оружия и 59 патронов, выявлено два факта нарушения правил реализации алкогольной продукции гражданам, изъято более 15 литров алкоголя, на сумму более трех тысяч рублей. Из незаконного оборота изъято около 60 грамм наркотических веществ.


Еще материалы по этой теме
Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов
25 апреля 2024 18:00
Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение–...

Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской
25 апреля 2024 14:00
Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность пра...

Пресекли экологические преступления
25 апреля 2024 11:00
Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защи...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2