16+
21 ноября 2022 08:00

Полицейские Копейска встретились со школьниками в рамках акции «Дети России-2022»

С целью профилактики наркомании и наркопреступности в подростковой и молодежной среде, в рамках операции «Дети России» сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися учебных учреждений города. Одна из таких встреч состоялась в МОУ СОШ № 32.

Полицейские Копейска встретились со школьниками в рамках акции «Дети России-2022»
Автор: ОМВД по г. Копейск Фото: ОМВД по г. Копейск

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков старший лейтенант полиции Артем Рафисович провел с несовершеннолетними беседу, направленную на пропаганду здорового образа жизни, о вреде употребления наркотических средств и разрушительном действии на организм пагубных привычек. В ходе встречи, полицейский обратил внимание школьников не только на губительное воздействие употребление токсичных и наркотических веществ на здоровье, но и на административную и уголовную ответственность, предусмотренную законодательством, за незаконный оборот наркотических средств и пропаганду наркотиков.

Артем Рафисович рассказал присутствующим о мерах, принимаемых сотрудниками полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в городе. Сотрудник полиции поделился с молодыми людьми примерами из своей практики, иллюстрирующие негативное влияние наркотиков на организм человека и тяжкие последствия их употребления. Школьники узнали, что предложить попробовать запрещенные вещества могут распространители, которые специально вовлекают детей в этот незаконный бизнес. Став зависимыми, несовершеннолетние начинают не только употреблять и приобретать, но и распространять смертельно опасные средства.

Присутствующим на встрече, офицер полиции напомнил о необходимости незамедлительного обращения в органы внутренних дел в случае, если стали свидетелями или невольными участниками какого-либо правонарушения, кроме этого объяснил, почему любая информация о незаконном распространении наркотиков может спасти чью-то жизнь.

Во время встречи школьники активно включались в диалог, охотно отвечали и задавали интересующие их вопросы. Подобные мероприятия проводятся сотрудниками полиции на регулярной основе с целью формирования у молодежи правильной гражданской позиции и правового воспитания в вопросах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.


Еще материалы по этой теме
Гордость школы искусств
21 апреля 2024 13:00
Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бра...

Памяти героя
21 апреля 2024 10:00
Памяти героя

 К 100-летию Георгия Степановича Кузнецова.

Наказание молчанием
20 апреля 2024 17:00
Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

21 апреля 2024 10:00 Памяти героя

 К 100-летию Георгия Степановича Кузнецова.

Новости СМИ2