16+
08 декабря 2022 17:30

Полиция предупреждает: активизировались мошенники под видом брокеров

Вы увидели рекламу и решили заработать, либо находитесь в поиске работы и вам поступают звонки на телефон с предложениями после обучения получить прибыль на финансовых рынках или вложиться в криптовалюты – это обман.

Полиция предупреждает: активизировались мошенники под видом брокеров
Автор фото: Freepik

Чаще всего такие предложения поступают звонками через мессенджеры «Viber» и «WhatsApp», поскольку у многих на телефонах установлены программы по блокированию подозрительных звонков.

Схема простая: вас убеждают зарегистрироваться на платформе или установить программу, открыть депозит, но для этого нужны вложения. Очень скоро они окупятся и принесут солидный доход. «Брокер» всегда на связи и под разными предлогами уговаривает вложить деньги еще, если их нет, то убеждает оформить кредит, либо взять в долг, обещая, что чем больше вы внесете, тем больше прибыли получите, однако вывести денежные средства со счета у вас не получится.

Отдел МВД России по городу Копейску настоятельно рекомендует: никогда не устанавливайте приложения на свой телефон и не оформляйте кредиты по принуждению незнакомцев, не сообщайте пароли от своих банковских карт и не переводите денежные средства на сторонние счета. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит в том числе, и от принятых вами решений.

Nj0a7Ry7oAo.jpg
Автор статьи: ОМВД по г. Копейск
Еще материалы по этой теме
Мошенники используют новые схемы
28 июня 2026 14:40
Мошенники используют новые схемы

Мошенники все чаще давят на людей через срочные звонки и сообщения, просят назвать коды из SMS, ...

Копейчане празднуют День молодёжи
27 июня 2026 20:30
Копейчане празднуют День молодёжи

День молодёжи — всероссийский праздник, который ежегодно отмечают в конце июня: он пос...

В Копейске вручили золотые и серебряные медали выпускникам‑отличникам
26 июня 2026 16:35
В Копейске вручили золотые и серебряные медали выпускникам‑отличникам

Состоялось торжественное вручение золотых и серебряных медалей выпускникам, отличившимся в учёбе...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 июня 2026 14:40 Мошенники используют новые схемы

Мошенники все чаще давят на людей через срочные звонки и сообщения, просят назвать коды из SMS, данные карты и пароли, а также отправляют ссылки на поддельные сайты.

28 июня 2026 12:15 Музейный предмет рассказывает: открытка как бесспорный документ эпохи 1900-1917 годов

В наше время цифровых технологий открытки воспринимаются как историко-культурный объект, объект коллекционирования (называется это увлечение филокартия) и как музейный предмет.