16+
28 января 2020 16:00

Предприятие РМК провело очередную модернизацию

На Александринской горно-рудной компании (АО «АГК», которая расположена в Нагайбакском районе и входит в группу РМК) был введен в эксплуатацию новый горизонтальный пресс-фильтр.
Предприятие РМК провело очередную модернизацию
Автор: Людмила Баннова Фото: rmk-group.ru
Фильтр появился на линии обезвоживания медного концентрата обогатительной фабрики и заменил прежний вакуумный дисковый агрегат. Модернизация была проведена для того, чтобы обеспечить более тонкий помол сырья.

- С 2018 года обогатительная фабрика компании работает исключительно на руде с месторождения Чебачье, которая отличается мелкой вкрапленностью и требует более тонкого помола для обогащения, - уточнили в пресс-службе компании. - Прежний вакуумный фильтр оказался непригоден для эффективного обезвоживания настолько мелкой фракции. Тогда как фильтрация под давлением с помощью фильтр-прессов позволяет удалять влагу из пульпы без применения термических методов.

На новое оборудование удалось перейти без остановки производства. Фильтр работает на линии производительностью до 15 тонн медного концентрата в час. На все агрегаты и работы РМК потратила 121 миллион рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2