16+
11 декабря 2019 16:40

Проект Аллеи ветеранов в Карабаше получил одобрение Госэкспертов

Теперь предстоит выбрать подрядную организацию, которая сотворит эту красоту.
Проект Аллеи ветеранов в Карабаше получил одобрение Госэкспертов
Автор: Людмила Баннова Фото: РМК
В администрации Карабаша отметили, что проект благоустройства полностью соответствует утвержденным в нашей стране стандартам. Сейчас предстоит провести аукцион, который завершится уже к концу года. Работы начнутся в следующем году.

Напомним, что проект благоустройства Аллеи ветеранов текущей весной вошел в десятку лучших на конкурсе Минстроя России, но уступил в финале и не получил средства из бюджета страны на его реализацию. Правительство региона решило поддержать идею и выделить деньги из регионального бюджета. Инициатива и идея принадлежит горадминистрации, а разработка велась на деньги РМК.

Отметим, что эта аллея находится в единственном сквере, вокруг которого сконцентрировано порядка 80 процентов карабашцев. Именно здесь сосредоточены основные культурные и спортивные учреждения, магазины, проводятся праздники. На обновленной территории установят ландшафтную скульптуру «Лента времени» с историей города, выставочную зону и сцену, а также разделят на детскую и спортзоны.



Немаловажно, что над проектом порядка полугода трудились ученики, социальные работники, пенсионеры, педагоги и бизнесмены города, которых сумела объединить администрация Карабаша. Им в работе содействовали профессиональные социологи и архитекторы из «Проектной группы 8» (Казань) и бюро «Парк» (Москва), которые помогли найти идентичность Карабаша и определить наилучший вектор дальнейшего развития городского пространства.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 14:00 В поселках Копейска прошла «Библионочь»

 В библиотеках Копейска состоялась ежегодная всероссийская акция "Библионочь", которая подарила посетителям возможность окунуться в мир книг и знаний.

24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

Новости СМИ2