16+
13 августа 2011 09:25

Путь Воина: с сентября в Копейске начнутся тренировки по новому для города виду спорта – армрестлингу

Инициатором выступил копейчанин Дмитрий Егоров, который уже около года на общественных началах преподает азы этого вида спорта группе ребят в СОК «Здоровье».
Путь Воина: с сентября в Копейске начнутся тренировки по новому для города виду спорта – армрестлингу
Автор: Мария Согрина, 13.08.2011 г. Описание: Дмитрий Егоров

Инициатором выступил копейчанин Дмитрий Егоров, который уже около года на общественных началах преподает азы этого вида спорта группе ребят в СОК «Здоровье».

В детстве Дмитрий был боксером, однако полученная серьезная травма, обернувшись инвалидностью, казалось бы, закрыла ему Путь Воина. Но юноша не отчаялся и выбрал доступный для себя армрестлинг.

Начинал тренироваться в горном техникуме у Ильи Фахрисламова, затем на соревнованиях познакомился с энтузиастом этого спорта и талантливым тренером Александром Беспаловым, который сейчас назначен председателем федерации армрестлинга Челябинской области и продолжает поддерживать своего коллегу из Копейска. Александр даже обещал приезжать в новую секцию и проводить тренерские мастер-классы.

Дмитрий Егоров достиг в армрестлинге серьезных результатов: неоднократно занимал призовые места на первенстве России среди инвалидов. Восемь лет назад он добровольно взял на себя еще и общественную нагрузку – подготовку членов Копейского общества инвалидов к различным соревнованиям. И результат не заставил себя ждать – члены общества стали одерживать победы на областных соревнованиях. Дмитрий поступил в челябинский университет физкультуры и решил посвятить себя любимой работе, занимаясь и с инвалидами, и со здоровыми людьми.

Огорчает будущего тренера то, что трудно найти помещение для тренировок, куда бы инвалиды-колясочники могли добраться самостоятельно. А ведь спорт – это одна из редких возможностей проявить себя людям с ограниченными возможностями. Дмитрий, имея образование и опыт работы, знает по себе, насколько сложно устроиться человеку с инвалидностью на работу. С ними предпочитают не связываться, опасаясь дополнительных сложностей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2