16+
25 марта 2020 17:26

Работают профессионально. Мошенники оформили на южноуральца кредит, пока он отменял другую фальшивую заявку

Мужчина теперь должен выплатить 670 тысяч рублей.
Работают профессионально. Мошенники оформили на южноуральца кредит, пока он отменял другую фальшивую заявку
Автор: Людмила Баннова Фото: aif.ru
Легкие манипуляции с банковскими картами прямо в мобильном телефоне предоставляют мошенникам широкие возможности для реализации своих самых буйных фантазий. На днях очень доброжелательная «сотрудница банка» позвонила 37-летнему магнитогорцу, чтобы спросить, правда ли тот оформил заявку на кредит.

Магнитогорец все отрицал, и тогда она порекомендовала ему отказаться от фиктивной заявки. Надо только сообщать ей коды, которые приходят в СМС.

В этот раз мошенники не стали снимать средства со счета южноуральца, они пошли дальше и, подключившись через интернет-банк, оформили на него кредит суммой 670 тысяч рублей. Деньги со счета, конечно, тут же бесследно исчезли.

О том, что мужчина внезапно оказался должен банку внушительную сумму, он узнал также в СМС-ке. Удивленный (что еще мягко сказано) магнитогорец обратился в полицию. Сейчас сотрудники МВД региона ищут предприимчивых мошенников.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

Новости СМИ2