16+
12 ноября 2019 17:03

«Равис» оштрафовали за нарушение экологических норм

Более ста тысяч рублей штрафа выплатит фабрика, еще 12 – должностное лицо.
«Равис» оштрафовали за нарушение экологических норм
Автор: Людмила Баннова Фото: Pixabay
В природоохранной прокуратуре нашли нарушения законодательства в сфере экологии на птицефабрике «Равис». Список большой, с чего начать?

По данным прокуратуры, порядка полугода (с лета прошлого года по январь текущего) компания работала с нарушениями закона. Как выяснили специалисты надзорного ведомства, которые проводили проверку совместно с экспертами Росприроднадзора, на фабрике не было проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Итоговый отчетный документ по обращению с отходами оказался неполным и недостоверным.

Установки по очистке газов должны проверяться дважды в год, а по факту их смотрели всего единожды. В паспорт оборудования не внесены данные итогов плановых ремонтов, реестра очистных вообще не было.

Кроме того, в период неблагоприятных метеоусловий птицефабрика не согласовала с областным Минэкологии свои действия по снижению объема выбросов. В итоге предприятие оштрафовано на 120 тысяч рублей, двое руководителей привлечены к ответственности, один выплатит штраф 12 тысяч рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2