16+
09 апреля 2020 13:02

Размер ипотеки для кредитных каникул предлагают увеличить

Сейчас каникулы предлагают на сумму ипотеки до 1.5 миллионов рублей. У 60 процентов россиян она больше.
Размер ипотеки для кредитных каникул предлагают увеличить
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба Анатолия Литовченко
Депутаты «Единой России» предложили пересмотреть максимальный размер ипотечного кредита, который позволит жителям получить право на «кредитные каникулы». В данный момент согласована сумма до полутора миллионов рублей, однако у 60 процентов заемщиков она больше.

- Мы внимательно проанализировали ситуацию в регионах, привлекли экспертов, провели консультации с правительством и считаем необходимым увеличить максимальный порог ипотечного займа для того, чтобы граждане, взявшие большие суммы в кредит на покупку жилья, также могли уйти на «кредитные каникулы», - отметил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Как уточнил Анатолий Литовченко, в крупных городах стоимость недвижимости превышает полтора миллиона рублей, поэтому большинство людей взяли кредиты в размере, превышающем эту сумму.

- Задача властей – не просто сохранить доходы, а помочь сделать это как можно большему числу людей, попавших в сложное финансовое положение, отметил парламентарий. – Не нужно долгих согласований, лимиты нужно изменить именно сейчас.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2