16+
26 февраля 2020 17:27

РМК вложит в развитие Карабаша 800 миллионов рублей

В городе появится новый жилой комплекс, бассейн и котельная.
РМК вложит в развитие Карабаша 800 миллионов рублей
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба РМК
В планах Русской медной компании – построить за ближайшие два года в Карабаше современный жилой комплекс с благоустроенным двором, а также новейшую газовую котельную и бассейн. Кроме того, деньги будут направлены на реконструкцию уже третьего по счету садика. Всего на эти цели планируется направить порядка 800 миллионов рублей.

О том, что будет сделано, рассказал президент РМК Всеволод Левин по итогам выездного совещания в Карабаше по развитию моногородов при полпреде президента в УрФО Николае Цуканове. На встречу прибыли глава региона Алексей Текслер, председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин, а также федеральные и региональные чиновники.



- С 2004 года мы направили на развитие медеплавильного завода «Карабашмедь» более 22 миллиардов рублей, - уточнил Всеволод Левин. -Планы компании на город и предприятие долгосрочные, поэтому мы заинтересованы в создании не только безопасных и высокопроизводительных рабочих мест, но и благоприятных условий жизни в Карабаше для наших сотрудников и членов их семей. Это – одно из условий сохранения кадрового потенциала территории, а значит – развития нашего предприятия.



За минувшее десятилетие компания направила на развитие социальных проектов в городе порядка полутора миллиардов рублей. На эти средства были реконструированы два садика, построен спорткомплекс, проведен ремонт профилактория, благоустроена большая территория. В результате работы последних лет в городе уже в 2020 году откроется большой торгово-досуговый центр с двумя кинотеатрами. Он станет первым в Карабаше.

Кроме того, РМК регулярно организует реализацию соцпрограмм по поддержке талантливой молодежи, пенсионеров и детей, вкладывает средства в сферу образования, культура и спорта.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

Новости СМИ2