16+
16 января 2020 14:10

Рождественская елка православной воскресной школы собрала сотни копейских ребятишек

В ДК имени Кирова 11 января прошел масштабный праздник для всех желающих – рождественская елка, организованная воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы Копейска и творческих коллективов города.

Рождественская елка православной воскресной школы собрала сотни копейских ребятишек
Автор: храм Покрова Пресвятой Богородицы Фото: Мария Зырянова

Праздник проходил на нескольких площадках: перед началом гости праздника принимали участие в мастер-классах по изготовлению елочек из бумаги, вышивали лентами и плели бисер, была организована выставка-ярмарка.


Затем началась елка в фойе, где для ребят и их родителей выступили вокально-хореографическая студия "Карамель" (руководитель Галина Кучеренко) и образцовый хореографический коллектив "Звездочки" (Елена Ерчева).

А в зале ДК копейчан ожидало представление – премьера мюзикла композитора Сергея Плешака (Санкт-Петебург) «Адам и Ева», совместный проект ДМШ №1, образцового хореографического коллектива «Экспрессия» и воскресной школы. Перед началом мюзикла присутствующих поздравили настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, глава Копейско-Коркинского благочиния – протоиерей Виктор Вавилов с супругой Верой Дмитриевной.


Над созданием мюзикла работали: музыкальный руководитель Наталья Кузнецова, концертмейстер Николай Протасов (ДМШ №1), хореография – Наталья Лампред (хореографический коллектив «экспрессия») и режиссёр-постановщик Елена Галеева. В постановке участвовали воспитанники воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы. Сольные партии исполнили Валерия Архипова, Александр Журавский, Илья Вавилов, Тимофей Горин и младший хор ДМШ №1 г. Копейска.

Следующим творческим подарком для гостей стал спектакль воскресной школы «Морозко». Над созданием его трудились вокальная группа храма: Алевтина Кучеренко, коллектив народного пения под руководством Полины Пономаревой, народный танцевальный коллектив под руководством Александра и Аллы Мальцевых. Режиссер-постановщик сказки – Елена Галеева. Сказка погрузила зрителей в атмосферу русских православных традиций и обычаев празднования Рождества Христова, рассказала о смирении, доброте, прощении и вере в чудо.

Праздник продолжился у большой ёлки в фойе с участием деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей из мультфильма «Три кота». Все дети вместе с родителями водили хороводы, пели праздничные песни, участвовали в играх и конкурсах. В завершении праздника гостей ждал сюрприз – бумажное шоу. Юным гостям праздника Храм Покрова Пресвятой Богородицы подарил книжки для семейного чтения.

Всем детям, участвовавшим в создании творческих, музыкальных и хореографических постановок были подарены сладкие подарки от храма.

Еще материалы по этой теме
Квартирник «А жизнь продолжается»
16 апреля 2024 14:00
Квартирник «А жизнь продолжается»

 Музыкальный вечер в формате квартирника прошёл в Центральной библиотеке Копейска 13 апреля.

Библиотека Копейска провела акцию ко Дню космонавтики
15 апреля 2024 12:00
Библиотека Копейска провела акцию ко Дню космонавтики

На прошлой неделе работники Центральной библиотеки вышли на площадь Славы и провели мероприятие, при...

 В Копейске прошло вручение паспортов
12 апреля 2024 18:25
В Копейске прошло вручение паспортов

 12 апреля в Копейском краеведческом музее прошла церемония награждения детей, которые преуспел...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2