16+
19 июня 2013 09:05

Счастливая «восьмерка»

Гонки на мотоскутерах ко Дню России
Счастливая «восьмерка»
Автор: Дарья Николаева

Громкий рев моторов и запах бензина наполнили площадь Красных партизан. Именно здесь прошли очередные городские гонки на мотоскутерах, на этот раз посвященные Дню России.

Всего участие в заездах приняли 20 гонщиков разного возраста: от 10 до 35 лет. Для начала участников делят на две категории: «любители» и «спортсмены». Соревнование состоит из трех этапов: теории, практики, оказания первой медицинской помощи.

«Теория» подразумевает тест на знание правил дорожного движения. На втором – «практическом» этапе – необходимо выполнить пять упражнений: «змейку», «восьмерку», перенос стакана с водой, разворот в ограниченном пространстве, экстренное торможение. Самым сложным оказалось упражнение по переносу стакана: нужно изловчиться так, чтобы ни одна капля воды не пролилась из стакана, пока водитель его перевозит с одного стола до другого. Только у немногих получилось это проделать мастерски. Несомненно, каждый водитель должен уметь оказать первую медицинскую помощь. Проверялось наличие таких навыков у участников соревнования, на третьем этапе. Гонщики должны были правильно наложить повязку на рану, за всем процессом следили квалифицированные медицинские работники скорой помощи.

В итоге, победителем среди любителей и обладателем сертификата на бесплатное обучение категории «А» в Копейской технической школе ДОСААФ стал Борис Антонов, вторым – Данил Окунев, третьим – Данила Кушнир. Среди спортсменов первое место и защитный шлем в качестве приза получил Михаил Агеев, немного уступил победителю Михаил Артамонов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 15:13 Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства

У южноуральцев осталась неделя на то, чтобы проголосовать за будущее благоустройство своих муниципалитетов.

23 апреля 2024 15:08 Советы мотоциклистам: как обеспечить свою безопасность

 Весенне-летний период действительно является благоприятным временем для мотоциклистов, но он также сопряжён с повышенным риском аварий.

Новости СМИ2