16+
07 июня 2023 14:14

Сегодня на базе новой школы №16 прошло открытие конкурсов

«Лучший государственный инспектор по пожарному надзору» и «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора» - конкурсы, участие в которых примут 13 муниципалитетов.
Конкурсантов сегодня ждут теоретические и практические задания. Победителю будет предоставлена возможность участия во всероссийских соревнованиях в июне.
Сегодня на базе новой школы №16 прошло открытие конкурсов
Автор: Евгения Петренко Фото: Евгения Петренко
В актовом зале под торжественную музыку, после прослушивания гимна России, заместитель главы городского округа по социальному развитию Светлана Логанова сказала приветственные слова: «Добрый день, дорогие друзья. Рада вас сегодня приветствовать от имени главы Копейского городского округа Андрея Фалейчика. Конкурс – это всегда волнительно, напряженно, и в то же время интересно, азартно. Сегодня у вас появится возможность показать свои навыки и умения, свой профессиональный рост. Мы, как соорганизаторы, готовы предоставить вам все условия. Приезжайте в наш краснознаменный гостеприимный Копейск. Всем участникам желаю победы и удачи, а строгому жюри - объективных оценок».

mRfbOp1CdQw.jpg

Мероприятие было наполнено выступлениями творческих коллективов – музыкальный номер духового оркестра ДК имени Кирова, танцевальные номера, акробатический номер цирковой студии «Феерия» и т.д.
Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Эдуард Дорожкин рассказал об организации мероприятий в рамках конкурсной программы: «Сегодня будет проходить, не побоюсь этих слов, большое, грандиозное мероприятие. По его итогам будет определен лучший инспектор и лучший дознаватель пожарной охраны. Это третий этап конкурса. Лучшие инспектора и лучшие дознаватели приехали со всей Челябинской области. Испытания станут проверкой теоретических и практических знаний личного состава. Участие примут испытательная пожарная лаборатория, эксперты, которые будут давать оценку нашим коллегам в практической деятельности.
Данное мероприятие направлено на повышение профессиональных знаний инспекторского состава, дознавателей, отработки практических навыков работы на пожаре, с приборами, с оборудованием, углубление в научную литературу и т.д.».
В Копейске конкурс проводится впервые. Наш город выбрали не просто так. «Он находится близко к районному центру, организована логистика, и мы видим, что вновь построенная школа готова принимать нас» - добавил Эдуард Дорожкин.
Каждый инспектор, дознаватель, занявший почетное призовое место с первого по третье, будет награжден кубком и дипломом.
Еще материалы по этой теме
Проверка готовности к пожароопасному периоду
19 апреля 2024 16:55
Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»
19 апреля 2024 14:00
Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе...

В Копейске продолжаются городские субботники
19 апреля 2024 11:52
В Копейске продолжаются городские субботники

Жители города вышли на уборку улиц 15 апреля.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2