16+
16 апреля 2020 16:55

Семьи Копейска получат ежемесячную выплату 5 тысяч рублей на детей до трех лет

Внимательно читайте условия.
Семьи Копейска получат ежемесячную выплату 5 тысяч рублей на детей до трех лет
Автор: Людмила Баннова Фото: pixabay.com
Все семьи России, которые имели право на материнский капитал, начнут получать каждый месяц по 5 тысяч рублей. Такая возможность появилась благодаря указу президента страны № 249 от 7 апреля 2020 года. Выплата будет производиться с апреля по июнь текущего года на каждого ребенка возрастом до 3 лет.

- Выплата положена всем семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля текущего года, в том числе если средства по сертификату уже полностью израсходованы, - уточнили в региональном ПФР. - Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета, не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.

Обратиться за выплатой можно до 1 октября, для этого стоит всего лишь подать заявление в личном кабинете на портале es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru.

- Никаких дополнительных документов владельцу сертификата представлять не нужно, - уточнили в ведомстве. - ПФР самостоятельно запросит все сведения в случае необходимости. Заявление также принимается в территориальных органах и клиентских службах ПФР.
Еще материалы по этой теме
Юные боксеры начали турнир с минуты молчания
27 марта 2024 16:29
Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный облас...

В Копейске прошел кадетский бал
26 марта 2024 16:25
В Копейске прошел кадетский бал

В Доме культуры имени С.М. Кирова прошёл традиционный, уже восьмой по счёту, ежегодный бал кадет...

В Копейске выбрали Ученика года 2024
26 марта 2024 10:10
В Копейске выбрали Ученика года 2024

В Доме творчества детей и молодёжи состоялось торжественная церемония закрытия муниципального этапа...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2