16+
17 февраля 2020 12:46

Шикарный дымчатый кот из Копейска ищет хозяев

Копейские зоозащитники продолжают пристраивать животных.
Шикарный дымчатый кот из Копейска ищет хозяев
Автор: Людмила Баннова Фото: Юлия Салатун-Ефременкова
Мы продолжаем серию публикаций о судьбе безнадзорных животных Копейска. Напомним, что с 1 января 2020 года вступили в силу поправки в законах об отлове животных, которые предполагают гуманное отношение к кошкам и собакам. Теперь их не убивают, как раньше, а отлавливают, стерилизуют, ставят прививки и выпускают на волю.

Кроме того, большинство животных настолько социализированы, что могут с успехом жить в семье. В этот раз мы расскажем о судьбе этого шикарного дымчатого красавца, который еще несколько месяцев назад жил с мамой и собратьями в одном из подвалов заброшенного копейского дома по улице Фруктовой.



- Мы регулярно спасали из этого подвала котят, но все никак не могли поймать их маму, - рассказала зоозащитница Юлия Салатун-Ефременкова. – В итоге нам удалось поймать родительницу, сейчас она уже стерилизована и больше не будет приносить потомство. Затем изловили трех ее котят, за это время они уже немного подросли.

Вот такой красавчик сейчас ищет самых лучших родителей. Кто бы мог подумать, что еще недавно он жил в грязном подвале. Когда кота выкормили, вылечили и окружили лаской – он изменился до неузнаваемости.

- Кот еще немного боится, но он прекрасно привык к лотку, не привередлив к еде и кастрирован, - уточнила зоозащитница. – От паразитов обработан и полностью здоров. Сейчас ему чуть больше полугода. Он имеет все шансы стать любимцем семьи.

Если вы хотите взять этого кота себе, звоните по телефону зоозащитницы: 89507358502 Юлия. А если вы неравнодушны к судьбе животных, то можете помочь приюту: им всегда нужен корм, древесный наполнитель для лотков и шприцы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2