16+
19 января 2023 16:00

Школьников Копейска познакомили с работой служебных собак

Кинологи и их четвероногие помощники посетили копейский детско - юношеский клуб «Дружба».
Школьников Копейска познакомили с работой служебных собак
Автор: Мила Иванова Фото: Пресс-служба ОМВД по Копейску
Инспекторы-кинологи Отдела МВД России по г. Копейску прапорщик полиции Мария Марамыгина и старший сержант полиции Ксения Мачехина провели встречу с ребятами, посещающими Детско-юношеский клуб «Дружба» в поселке Горняк. Полицейские рассказали о деятельности кинологической службы, которая занимается розыском и конвоированием преступников, проверкой подозрительного багажа, поиском оружия, наркотических и взрывчатых веществ.

Мария Марамыгина отметила, что важнейшими составляющими в работе кинологической службы являются отбор, общая и специальная дрессировка служебно-розыскных собак. Ксения Мачехина подчеркнула, как важно быть наблюдательным и ответственным по отношению к своему питомцу, следить за его самочувствием, вовремя кормить, гулять.

В продолжение встречи четвероногие помощники стражей порядка Гром и Хортон продемонстрировали профессиональное мастерство. Дети с восторгом отреагировали на умения собак.

Восточноевропейская овчарка Гром безупречно выполняла основные команды, которые должна знать каждая воспитанная собака. Мастер-класс по поиску наркотиков показала немецкая овчарка Хортон. Овчарке предстояло найти пакетик с имитатором наркотиков, который заранее спрятали в зале возле елки. С первого же захода собака точно указала на место.

Затем дети поставили в ряд обувь. Овчарке нужно было по запаху найти вторую туфельку, что Гром и сделал безошибочно. Дети даже зааплодировали четвероногому. Кинологи объяснили ребятам, что только ласка и доброта помогают человеку найти общий язык с любым животным, а с собакой в особенности.  

Очень хочется надеяться, что подобные встречи помогут ребятам стать добрее к животным и даже если никто из них не выберет профессию кинолога, этот разговор не пройдет мимо, не затронув их сердец. В завершение встречи дети сфотографировались с полицейскими и собаками на память об интересной и познавательной встрече.
Еще материалы по этой теме
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает
23 апреля 2024 13:00
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает

Со 2 мая прием пациенток будет проходить в родильном доме.

«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований
22 апреля 2024 19:00
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою д...

Гордость школы искусств
21 апреля 2024 13:00
Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бра...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2