16+
18 мая 2020 13:47

Собака, дача и оружие: какие странные покупки совершили россияне на карантине

А что спонтанно купили вы?
Собака, дача и оружие: какие странные покупки совершили россияне на карантине
Автор: Людмила Баннова Фото: pixabay.com
На самоизоляции люди предпочли закупить стратегический запас продуктов и туалетной бумаги – об этом рассказывали буквально все СМИ страны. Однако это далеко не все покупки, которыми радовали себя россияне с начала карантина.

Если исключить 63 процента голосов, которые «не покупали ничего примечательного», то голоса распределились очень интересным образом. Опрос более двух тысяч человек, который провели посредством сервиса Туту.ру на сайте и в профильной группе ВКонтакте показал, что кроме продуктов и лекарств «на черный день» люди начали покупать оружие – по 27 процентов опрошенных в каждой категории.

Еще 12 процентов человек купили наборы для творчества, 9 процентов — мебель и технику для домашнего офиса, 8 процентов приобрели очиститель/увлажнитель воздуха, 7 и 6 процентов соответственно купили дачу и собаку, а 4 процента – пижаму.

Кроме того, в комментариях люди указывали, что спонтанно приобрели наборы для иммунитета, 15-килограммовое ведро мороженого, сушки, машинку для стрижки, курс «упругие ягодицы» (и до сих пор не воспользовались, кстати), куриц и мешок комбикорма. Некоторые отметили, что на карантине наоборот, перестали обходиться без многих вещей, к примеру, туфель на высоких каблуках, костюмов и платьев «на выход».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2