16+
18 мая 2020 13:47

Собака, дача и оружие: какие странные покупки совершили россияне на карантине

А что спонтанно купили вы?
Собака, дача и оружие: какие странные покупки совершили россияне на карантине
Автор: Людмила Баннова Фото: pixabay.com
На самоизоляции люди предпочли закупить стратегический запас продуктов и туалетной бумаги – об этом рассказывали буквально все СМИ страны. Однако это далеко не все покупки, которыми радовали себя россияне с начала карантина.

Если исключить 63 процента голосов, которые «не покупали ничего примечательного», то голоса распределились очень интересным образом. Опрос более двух тысяч человек, который провели посредством сервиса Туту.ру на сайте и в профильной группе ВКонтакте показал, что кроме продуктов и лекарств «на черный день» люди начали покупать оружие – по 27 процентов опрошенных в каждой категории.

Еще 12 процентов человек купили наборы для творчества, 9 процентов — мебель и технику для домашнего офиса, 8 процентов приобрели очиститель/увлажнитель воздуха, 7 и 6 процентов соответственно купили дачу и собаку, а 4 процента – пижаму.

Кроме того, в комментариях люди указывали, что спонтанно приобрели наборы для иммунитета, 15-килограммовое ведро мороженого, сушки, машинку для стрижки, курс «упругие ягодицы» (и до сих пор не воспользовались, кстати), куриц и мешок комбикорма. Некоторые отметили, что на карантине наоборот, перестали обходиться без многих вещей, к примеру, туфель на высоких каблуках, костюмов и платьев «на выход».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2025 17:18 В Челябинской области завершилась регистрация кандидатов на предварительное голосование «Единой России»

Предварительное голосование в регионе проходит в этом году в 37 органов местного самоуправления и в Законодательное собрание Челябинской области. Всего распределяется 780 мандатов.

25 апреля 2025 14:45 В Челябинске пройдет круглый стол, посвященный социальному предпринимательству

Мероприятие состоится 7 мая на площадке центра «Мой бизнес». Эксперты расскажут о получении статуса социального предприятия и возможностях господдержки. Предприниматели поделятся опытом развития с...