16+
26 марта 2022 10:01

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу с детьми и их родителями

В преддверии наступления периода весенних каникул, а также в рамках проведения акции "Весенние каникулы", в центральной части города инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения напомнили детям и родителям о правилах безопасного нахождения на дороге. Целью проведения подобных мероприятий является повышение уровня дорожной грамотности детей и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу с детьми и их родителями
Автор: ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску Фото: ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску

В ходе диалога с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску старшим лейтенантом полиции Ольгой Бобрик школьники и дошколята повторили, как правильно переходить дорогу, какие значения имеют сигналы светофора и каких ситуаций на дороге стоит остерегаться.

Помимо Правил дорожного движения ребята вспомнили и о пользе использования световозвращающих элементов в темное время суток. Маленьким участникам дорожного движения в подарок вручили светоотражающие элементы, которые помогут им быть заметней в темноте, и пожелали безопасных дорог. 

Как отмечает инспектор по пропаганде ОГИБДД Ольга Александровна Бобрик, проведение подобной профилактической работы с детьми и их родителями в дворовых территориях, скверах, парках, местах массового скопления детей и молодёжи в преддверии каникулярного периода времени способствует снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма на территории Копейского городского округа.

В связи с наступлением периода весенних каникул сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску призывают копейчан быть внимательными на дорогах.

Еще материалы по этой теме
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»
24 апреля 2024 20:00
Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит...

В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

Копейчане проверили грамотность
24 апреля 2024 18:00
Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вм...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2