16+
01 мая 2020 17:25

Сотрудники ГИБДД на мотоциклах - снова на дорогах

Два мотовзвода начали свою работу. 
Сотрудники ГИБДД на мотоциклах - снова на дорогах
Автор фото: пресс-служба ГУВД

С наступлением теплого времени года в Челябинской области возобновили работу 2 мотовзвода ГИБДД. Сотрудники мотовзводов несут службу в Челябинске и Магнитогорске, обеспечивают безопасность дорожного движения на сложных перекрёстках и центральных улицах. Подразделения отличаются мобильностью и оперативностью прибытия на места дорожно-транспортных происшествий и к местам возникновения дорожных заторов с целью их ликвидации и проведения распорядительно-регулировочных действий. Помимо этого, мотопатрули дорожно-патрульной службы эффективны при выявлении грубых нарушений правил дорожного движения. Патрульные мотоциклы марки «БМВ» оснащены всем необходимым для работы по надзору за дорожным движением. Техника имеет не только специальную окраску, проблесковые маяки и громкоговорящие устройства, но и оборудована современными средствами спутниковой связи и позиционирования, фото- и видеофиксации. Сотрудники мотопатрулей на постоянной основе выявляют правонарушения в области безопасности дорожного движения, проводят профилактические беседы с водителями, выбравшими в качестве транспортного средства мотоциклы. Особое внимание владельцев мототранспорта обращается на использование мотошлемов, наколенников, перчаток и специальной обуви, курток с защитой локтей, плеч, спины. В условиях режима повышенной опасности мотопатрули полка ДПС города Челябинска максимально приближены к лесопарковой зоне, они напоминают гражданам о необходимости соблюдать правила самоизоляции, разъясняют недопустимость передвижения на транспорте без крайней необходимости. Несение службы на патрульных мотоциклах эффективно за счет большей мобильности и возможности оперативно реагировать на изменения дорожной обстановки и заявления граждан.






Автор статьи: Алиса Шпак

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 июня 2026 17:00 Копейские колясочники на пьедестале

С 16 по 18 июня в Челябинске прошёл Чемпионат области по баскетболу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Турнир состоялся в спортивном комплексе «Восток» областного центра,...

19 июня 2026 16:40 Копейские медики получили заслуженные награды

19 июня в городском Доме Культуры имени С.М.Кирова чествовали медицинских работников Копейского городского округа. Торжества продолжались почти три часа. Лучших сотрудников сферы наградил Губернатор Ч...