16+
15 февраля 2022 07:59

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают выявлять нетрезвых водителей на дорогах Копейска

С 11 по 13 февраля 2022 года сотрудниками ГИБДД г. Копейска проведено профилактическое мероприятие по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. 


Сотрудники Госавтоинспекции продолжают выявлять нетрезвых водителей на дорогах Копейска
Автор: ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску Фото: ОГИБДД Отдела МВД России по г Копейску

Целью подобных мероприятий является исключение из дорожного движения водителей в состоянии опьянения, а также профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции выявили: 

- 4 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, которые были привлеченны к  ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, за что предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет; 

- 3 водителя, управляющих транспортными средствами без права управления. Водители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, за что предусмотрен административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей;

- 2 водителя, в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Согласно статье 264.1 УК РФ, лицо, управляющее автомобилем в состоянии опьянения и ранее подвергнутое административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, наказывается штрафом в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет. При любом виде наказания гражданин также лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.  

Сотрудники Госавтоинспекции г. Копейска призывают водителей позаботиться о собственной безопасности и безопасности окружающих и отказаться от управления транспортными средствами в состоянии опьянения во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий. 


Еще материалы по этой теме
В поселках Копейска прошла «Библионочь»
24 апреля 2024 14:00
В поселках Копейска прошла «Библионочь»

 В библиотеках Копейска состоялась ежегодная всероссийская акция "Библионочь", которая подарила...

Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции
24 апреля 2024 13:00
Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию дея...

Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение
24 апреля 2024 12:00
Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали матери...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 14:00 В поселках Копейска прошла «Библионочь»

 В библиотеках Копейска состоялась ежегодная всероссийская акция "Библионочь", которая подарила посетителям возможность окунуться в мир книг и знаний.

24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

Новости СМИ2