16+
17 сентября 2011 10:29

Старшему поколению — почет и уважение: 43 тысячи пенсионеров Копейска получат доплату ко Дню пожилого человека

Во вторник состоялось заседание организационного комитета по празднованию Дня пожилого человека. В его работе принял участие исполняющий обязанности главы Копейского городского округа Вячеслав Истомин.
Старшему поколению — почет и уважение: 43 тысячи пенсионеров Копейска получат доплату ко Дню пожилого человека
Автор: Людмила Гейман, 17.09.2011 г. Фото: Татьяна Нечаева Описание: Вычеслав Истомин уважает ветеранов и охотно встречается с ними.

Во вторник состоялось заседание организационного комитета по празднованию Дня пожилого человека. В его работе принял участие исполняющий обязанности главы Копейского городского округа Вячеслав Истомин.

Вячеслав Викторович подчеркнул, что люди старшего поколения требуют к себе особого и каждодневного внимания. А дата в календаре — дополнительная возможность отдать им дань уважения и благодарности, порадовать красочным действом. По предложению партии «Единая Россия», которое поддержал губернатор Михаил Юревич, люди пенсионного возраста получат единовременную социальную помощь в размере 500 рублей.

На территории нашего региона проживает более 800 тысяч пенсионеров, а в Копейске – порядка 43 тысяч пожилых людей. Выплаты начались 14 сентября и будут производиться до 1 октября — Международного дня пожилого человека.

«Власть нигде не отступила от принятых обязательств, — подчеркнул Михаил Юревич. – Выплаты производятся за счет дополнительных доходов бюджета. Это уже традиция, постоянный партийный проект «Единой России». Мы рады, что он работает на территории Челябинской области».

В Копейске программа праздника пожилых людей, по предложению исполняющего обязанности главы округа Вячеслава Истомина, продлится два дня и будет дополнена новыми мероприятиями. 30 сентября 150 ветеранов поедут на экскурсию в Челябинский областной краеведческий музей. При выборе делегации предпочтение будет отдано жителям отдаленных поселков, ведь у них меньше возможностей культурно проводить свой досуг. Познавательные поездки для знакомства с уникальными музейными экспозициями станут традиционными и будут проводиться ежегодно.

Во Дворце культуры имени Кирова и поселковых домах культуры пройдут праздничные концерты, в школах – встречи с ветеранами.

В субботу, 1 октября, праздничное действо развернется на площади Трудовой Славы. Звуки духового оркестра на танцевальной площадке под открытым небом, думается, соберут большое число копейчан старшего возраста и всех желающих.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2