16+
23 апреля 2020 13:21

«Стена памяти» на Южном Урале заговорит голосами потомков

Уникальный аудиопроект готовит компания «Интерсвязь».
«Стена памяти» на Южном Урале заговорит голосами потомков
Автор: Людмила Баннова Фото: компания "Интерсвязь"
Помните, как 10 лет назад южноуральцы собрали десятки тысяч фотографий и сделали огромную фотовыставку, которую назвали «Стена памяти»? Сейчас специалисты компании «Интерсвязь» подготовили специальную площадку, где можно не только разместить фото и историю героических подвигов наших жителей, но и рассказать о них самим.

- Легендарная «Стена памяти» появится в Челябинске к 9 мая в новом формате при поддержке правительства региона, - уточнили в пресс-службе компании. – Мы собираем фото героев Великой Отечественной войны и их историй, которые станут тысячами подкастов и зазвучат по всему городу.

В данный момент на сайте pomni.is74.ru уже есть свыше 150 тысяч фотографий, из которых 45 тысяч имеют собственную историю в текстовом формате. С каждым днем их становится все больше, пишет сайт "Первый областной". По замыслу организаторов, часть историй озвучат известные горожане, актеры театра и шоу-бизнеса.

- Мы призываем жителей не сдаваться в это тяжёлое время, как не сдавались наши предки, проявить личный героизм, объединиться и сделать — в этом наша сила, - добавил председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев. - Благодаря современным технологиям каждый герой может высказаться и быть услышанным. Задача – достойно отметить праздник, несмотря на изменившиеся условия в мире, вспомнить подвиг наших прадедов.

Аудиозаписи можно будет услышать у «Стены памяти» на Аллее славы, на радио или в интернете.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2