16+
18 октября 2019 10:52

Стройки на Тургояке не ведется: Минэкологии проверили информацию от общественников

Вчера, 17 октября, эксперты проверили информацию о застройке берега озера Тургояк.
Стройки на Тургояке не ведется: Минэкологии проверили информацию от общественников
Автор: Людмила Баннова Фото: vk.com
На днях в сети появилась информация о том, что на озере Тургояк в районе полуострова Тещин язык ведется какое-то строительство. Ситуация усугубляется тем, что стройка здесь запрещена. Данные подкреплялись фотографиями.

Специалисты Минэкологии региона тщательно проверили всю информацию и резюмировали – стройки нет, в этом месте ООО "Солнечный берег" ремонтируют понтон и укрепляют берег. Это разрешено. Поэтому общественники из организации «Гражданский патруль» могут не переживать.

- Минэкологии совместно с прокуратурой продолжают активную работу по  освобождению 20-метровой береговой зоны от заборов, строений и других объектов, - уточнил глава управления экологического просвещения регионального Минэкологии Виталий Безруков. - К этой работе привлечены и общественники, в том числе из «Гражданского патруля». Сейчас готовится проект постановления Правительства Челябинской области об изменениях положения в части запрета выделения земли на территории Тургояка, запрета фейерверков.

Добавим, что в ближайшее время в ведомстве намерены рассмотреть предложение южноуральцев о создании у Тургояка природного парка.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2