16+
22 мая 2024 18:45

Светлана Логанова поручила проверить расходование средств на мероприятия по водопонижению шахты № 45

 22 мая, в связи с обращениями жителей на подъём уровня воды у домовладений частного сектора, представители администрации приехали в посёлок Бажово.

Светлана Логанова поручила проверить расходование средств на мероприятия по водопонижению шахты № 45
Автор фото: Татьяна Дибривная
 В настоящее время на улице Пузанова 9, проводятся работы по откачке воды из пруда-испарителя. Насосная станция работает на этом объекте уже пять суток со скоростью 40 кубических метров в час. На данный момент объём откачанной воды составляет примерно 5000 кубических метров. Подрядная организация будет продолжать работу до достижения необходимого уровня воды.

Сегодня также планируется подключить электрический насос на улице Ильменская, чтобы снизить уровень воды в пруду-испарителе. Это связано с жалобами жителей на то, что вода затапливает подвалы и выгребные ямы.
В ближайшее время также будут возобновлены работы по водопонижению на улице Каслинская. Ведётся работа по очистке основной ливневой канавы.

Уровень воды в карьере бывшей шахты № 45 находится в пределах нормы, но всё равно постоянно контролируется администрацией города.
В целях проверки расходования бюджетных средств на понижение уровня воды в карьере бывшей шахты № 45 временно исполняющим полномочия Главы города Светланой Логановой дано соответствующее поручение Контрольно-счетной палате Копейского городского округа. Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
Архитекторы превращают пространство в искусство
06 июля 2026 16:30
Архитекторы превращают пространство в искусство

День архитектора — праздник, который напоминает: за каждым красивым зданием и удобным ...

Если на улице завыла сирена: что делать
06 июля 2026 12:15
Если на улице завыла сирена: что делать

Звук сирен на улице, прерывистые гудки на предприятиях, машины с громкоговорителями — это сигнал «Вн...

 В Копейске прошёл летний мастер‑класс ко Дню семьи, любви и верности
06 июля 2026 12:05
В Копейске прошёл летний мастер‑класс ко Дню семьи, любви и верности

В Парке Победы состоялся первый летний мастер‑класс, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
06 июля 2026 16:30 Архитекторы превращают пространство в искусство

День архитектора — праздник, который напоминает: за каждым красивым зданием и удобным городским маршрутом стоит кропотливый труд профессионалов. Далеко не все представляют, насколько мно...

06 июля 2026 14:30 За неделю в Копейске потушили 12 пожаров

За минувшую неделю подразделения Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали 12 пожаров. Погибших и пострадавших нет.