16+
17 февраля 2025 13:29

Светлана Логанова поручила усилить контроль за состоянием тротуаров

На очередном аппаратном совещании в администрации Копейского городского округа глава муниципалитета Светлана Логанова подняла вопрос о состоянии улично-дорожной сети и прилегающих территорий. Особое внимание было уделено проблеме обледенения тротуаров и входных групп магазинов и киосков, что создаёт неудобства для жителей и потенциальную опасность для их здоровья.
Светлана Логанова поручила усилить контроль за состоянием тротуаров
Автор фото: Александр Вольф

Светлана Владимировна отметила, что многие предприниматели не уделяют должного внимания состоянию своих входных групп. В связи с текущими погодными условиями, когда днём снег подтаивает, а ночью замерзает, многие тротуары и подходы к торговым точкам покрыты льдом. Это делает их практически непроходимыми, а в некоторых случаях и вовсе не доступными для покупателей.

«У нас есть правила благоустройства, но это просто неуважение к своим же покупателям, когда нельзя забраться на крыльцо или подойти к тому же киоску. Тротуары должны быть безопасны», — подчеркнула Светлана Логанова.

Глава округа дала поручение организовать рейды по выявлению нарушений правил благоустройства. В рамках этих мероприятий будут проверены торговые точки и прилегающие к ним территории. В случае обнаружения нарушений предпринимателям будут вынесены предупреждения с требованием устранить недостатки.

Светлана Логанова также обратила внимание на то, что содержание тротуаров и прилегающих территорий — это общая задача, которая требует совместных усилий администрации, подрядчиков и предпринимателей. «Делаем рейды, принимаем решения, но важно, чтобы все понимали свою ответственность. Безопасность жителей — это наш приоритет», — заключила она.


Автор статьи: Елизавета Астапкович
Еще материалы по этой теме
 В Челябинской области ожидаются сильные грозы и ливни 15 июня
15 июня 2026 17:00
В Челябинской области ожидаются сильные грозы и ливни 15 июня

15 июня в Челябинской области до конца суток прогнозируют непогоду: сильные дожди, грозы, г...

В Копейске продолжают уборку негабаритного мусора
15 июня 2026 16:00
В Копейске продолжают уборку негабаритного мусора

Заключён новый контракт с подрядчиком, идёт формирование перечня объектов для проведения работ. ...

 Территорию детсада № 39 благоустроят в Копейске
15 июня 2026 15:00
Территорию детсада № 39 благоустроят в Копейске

До конца июля на территории детского сада № 39 в Копейске появятся новые элементы благоустр...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 июня 2026 17:00 В Челябинской области ожидаются сильные грозы и ливни 15 июня

15 июня в Челябинской области до конца суток прогнозируют непогоду: сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер до 25 м/с. Жителей просят соблюдать меры предосторожности.

15 июня 2026 16:00 В Копейске продолжают уборку негабаритного мусора

Заключён новый контракт с подрядчиком, идёт формирование перечня объектов для проведения работ. В ближайшее время организация приступит к очистке контейнерных площадок, сообщил заместитель главы п...