16+
21 ноября 2019 10:55

Текслер экстренно выехал в Чебаркуль из-за коммунального ЧП

В городе не могут решить проблему с отоплением военного городка.
Текслер экстренно выехал в Чебаркуль из-за коммунального ЧП
Автор: Людмила Баннова Фото: nmosktoday.ru
Сегодня, 21 ноября, глава региона выехал в Чебаркуль, чтобы лично проследить за решением коммунального вопроса. Ситуацию с отоплением в военном городке он намерен решать на месте.

Напомним, что отопление в военном городке Чебаркуля отключили из—за аварии еще в минувшую пятницу, 15 ноября. Без тепла остались порядка 15 тысяч человек, в том числе два садика. Тем временем ночные температуры преодолели отметку в 20 градусов мороза.

Люди грелись, чем умели, от повсеместного включения обогревателей местами отказала электропроводка. В итоге люди остались без всех благ цивилизации: без тепла, электричества и воды. В местных садиках отказали в приеме детей.

В ситуацию уже вмешались военная прокуратура: трубы военного городка курирует минобороны, занимается ситуацией и Гостехнадзор. Коммунальщики уже несколько дней не могут починить систему теплоснабжения, но обещают, что тепло должно вернуться в ближайшее время.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2