16+
24 марта 2020 09:47

Текслер поручил подключить полицию к контролю за самоизолированными людьми

Жителей Челябинской области, которые находятся в самоизоляции после возвращения из-за границы, будут проверять участковые.
Текслер поручил подключить полицию к контролю за самоизолированными людьми
Автор: Людмила Баннова Фото: polit74.ru
Глава Южного Урала Алексей Текслер поручил полицейским усилить контроль за местонахождением дома самоизолированных жителей региона, которые прибыли из-за границы. Вчера, 23 марта, он встретился с главой регионального полицейского главка Андреем Сергеевым. Губернатор заявил, что распространение инфекции может сдержать ответственное отношение людей к здоровью окружающих.

- Нужно посмотреть правовые основания, не было ли здесь нарушено законодательство административное и возможно даже уголовное, - отметил губернатор. - Прошу обратить на это внимание и дать правовую оценку этим действиям.

Андрей Сергеев добавил, что полицейские регулярно получают актуальную информацию от сотрудников Роспотребнадзора. Самоизолировавшихся будут дополнительно проверять участковые. Если люди нарушат режим, на них подадут в суд.

Немаловажно, что для того, чтобы знать обо всех контактных жителях региона, ведется создание единой базы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2